Рейтинг@Mail.ru
Минфин погасит кредиты оборонных предприятий на 800 млрд рублей - 17.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минфин погасит кредиты оборонных предприятий на 800 млрд рублей

© РИА Новости . Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк#Министр финансов РФ Антон Силуанов на первом Московском финансовом форуме
#Министр финансов РФ Антон Силуанов на первом Московском финансовом форуме
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 окт – ПРАЙМ. Минфин РФ в 2016 году досрочно выплатит из бюджета 800 млрд рублей по кредитам оборонных предприятий, заявил Антон Силуанов. Досрочная выплата части долгов потребовалась для ускорения программы по перевооружению армии. 

В этом году государство выплатит более 80% из более чем 1 трлн кредитной задолженности компаний оборонной промышленности. Именно с этими обстоятельством и связан рост военных расходов. 

Силуанов напомнил о ранее разработанной схеме по стимулированию оборонной промышленности. В 2011 г. власти одобрили кредитование оборонных предприятий госбанками под прямые гарантии государства. Это позволило привлечь в оборонный сектор дополнительный капитал сверх первоначального бюджета. Впоследствии правительство отказалось от этой схемы и вернулось к прямому бюджетному авансированию сектора. 

"Есть возможности погашения так называемых кредитов предприятий, с тем чтобы освободить эти предприятия от долговой нагрузки, чтобы была возможность вновь кредитоваться, в том числе и на закупки гражданской продукции", - заявил министр на заседании комитета Госдумы по бюджету. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала