Рейтинг@Mail.ru
Цены промпроизводителей РФ в сентябре выросли на 5,1% - 18.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Цены промпроизводителей РФ в сентябре выросли на 5,1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Цены производителей промышленных товаров в России в сентябре 2016 года увеличились на 0,7% в месячном выражении, с начала года рост цен составил 5,8%, а в годовом выражении цены промпроизводителей в прошлом месяце выросли на 5,1%, говорится в сообщении Росстата.

В январе 2016 года цены производителей промышленных товаров снизились на 1,2% в месячном выражении, в феврале - на 1,5%. Весной и летом наблюдался рост показателя: в марте цены повысились на 3,1%, в апреле - на 2,6%, в мае - на 1%, в июне - на 2,7%, в июле - на 0,2%. В августе произошло снижение цен на 1,4%.

В сентябре 2016 года в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых цены на сжижение и регазификацию природного газа для транспортирования увеличились на 17,2%, сырую нефть - на 5,5%, на услуги по добыче нефти и газа - на 3,4%. Увеличение цен на продукцию добычи и обогащения железных руд составило 11,9%, гравий, песок и глину - 0,5%.

В обрабатывающих производствах подешевели отдельные виды нефтепродуктов: автомобильный бензин - на 8,7%, газовый бензин - на 5,1%, зимнее дизельное топливо - на 3,9%, стабильный газовый конденсат - на 3,7%, нефтяные газы и прочие газообразные углеводороды, кроме природного газа - на 2,5%, сжиженные пропан и бутан - на 2,2%.

В металлургическом производстве на 12,8% снизились цены на прутки, профили и цинковую проволоку, плиты, листы, полосы или лента и цинковую фольгу. На 8,5% подешевели горячекатаные прутки, горячетянутые, экструдированные и кованые из инструментальной стали, на 8,3% - проволока из железа или нелегированной стали обыкновенного качества.

В обработке древесины и производстве изделий из дерева цены на лущеный шпон и листы для облицовки, шпон для фанеры выросли на 21%, на клееную фанеру, состоящую только из листов древесины - на 5%. Деревянные строительные конструкции и столярные изделия, не включенные в другие группы, подорожали на 3,5%, древесно-волокнистые плиты из древесины или других одревесневших материалов - на 2,3%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала