Рейтинг@Mail.ru
Fannie Mae увеличил прогноз роста ВВП США в 2016 г до 1,8% с 1,7% - 19.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Fannie Mae увеличил прогноз роста ВВП США в 2016 г до 1,8% с 1,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт - ПРАЙМ. Американский ипотечный гигант Fannie Mae прогнозирует экономический рост США в 2016 году на уровне 1,8%, говорится в релизе исследовательского подразделения компании ESR Group.

По прогнозу ESR Group, реальный рост ВВП США по итогам первого полугодия составил 1,1%, а во второй половине года он ускорится до 2,4%. В мае компания понизила свой прогноз экономического роста в этом году до 1,7% с 1,9%.

"Хотя данные указывают на более сильный рост в третьем квартале, из-за улучшений в инвестициях и торговле, спрос на внутреннем рынке, как представляется, ослаб. Потребительские расходы снизились в августе впервые с января, а норма сбережений выросла, что означает, что потребители проявляют большую осторожность. Рост потребительских расходов, как ожидается, продолжит снижаться в четвертом квартале... В конечном счете, прогноз на весь 2016 год составляет 1,8%" - отмечает ESR Group.

Согласно официальным данным, реальный рост ВВП США во втором квартале 2016 года, по окончательной оценке, составил 1,4% в годовом выражении. По итогам первого квартала 2016 года рост ВВП страны в годовом выражении составил 0,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала