Рейтинг@Mail.ru
Премьер Швеции: в ЕС нет единства по новым санкциям против РФ - 20.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Премьер Швеции: в ЕС нет единства по новым санкциям против РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 20 окт - ПРАЙМ, Владимир Добровольский. Премьер Швеции Стефан Левен признал отсутствие единства в ЕС по вопросу введения новых санкций против России из-за ее действий в Сирии. По его словам, блок может ввести санкции позднее. 

"Удары по больницам, гуманитарным колоннам совершенно неприемлемы. С этим нужно как-то справиться. Одним из вариантов могут быть санкции. Но я не думаю, что есть единство, наша позиция по применению санкций не едина", - заявил он. 

Ранее Bloomberg со ссылкой на проект итоговой резолюции саммита лидеров ЕC сообщал о наличии в документе пункта о возможности введения санкций из-за политики Москвы по поддержке официального президента Сирии Башара Асада. 

В Кремле в свою очередь заявили, что не комментируют возможность введения новых санкций ЕС. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, нет предмета для санкций, поскольку Россия является единственной страной, которая борется с терроризмом на территории арабской республики, заручившись согласием сирийских властей. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала