Рейтинг@Mail.ru
Голодец опровергла появление пособия по бедности - 28.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Голодец опровергла появление пособия по бедности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 окт - ПРАЙМ. Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец на зседании трехсторонней правителсьтвенной комиссии опровергла введение в России так называемого "пособия по бедности".

"В правительстве такая тема не рассматривается. Это вопрос к министерствам, которые позволяют себе высказывать свои личные", - сказала зампред правительства.

Ранее первый заместитель министра финансов Татьяна Нестеренко в интервью "Российской газете" рассказала, что ведомство Антона Силуанова выступило с предложением ввести в России пособие по бедности. По ее словам, в настоящее время в стране больше всего в финансовой поддержке нуждаются семьи с детьми до 16 лет, с одним работающим родителем и семьи, где двое или более детей.

"Большинство стран мира принимают активные меры по защите беднейших групп своего населения и предоставляют адресные пособия по бедности… Сегодня было бы правильно и нам перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат и обсудить возможность введения нового вида пособия — пособия по бедности", —заявляла Нестеренко в интервью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала