Рейтинг@Mail.ru
China UnionPay запретила китайским клиентам покупать иностранную страховку - 30.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

China UnionPay запретила китайским клиентам покупать иностранную страховку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 окт - ПРАЙМ. Китайская национальная платежная система China UnionPay Co наложила запрет на приобретение иностранной страховки за исключением страховых продуктов по медицине, несчастным случаям, а также туризму, передает RNS.

Причиной введения запрета на покупку иностранных страховых продуктов является то, что местные жители стали чаще приобретать в Гонконге страхование жизни с возможностью увеличения страховой суммы. Кроме того, покупка страховых полисов используется гражданами в целях обхода лимита в $50 000, которые они могут потратить за рубежом.

Для борьбы с покупкой иностранных страховых продуктов China UnionPay ввела ряд правил по проведению подобных сделок, среди которых также установлено ограничение на сделки, связанные с иностранным страхованием с использованием карт платежной системы в $5 000. На данный момент правила тестируются в Гонконге.

По данным Wall Street Journal в первом полугодии 2016 года жители материкового Китая приобрели иностранную страховку в общей сложности на сумму около $3,85 млрд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала