Рейтинг@Mail.ru
Голодец разъяснила, кто из пенсионеров получит единовременную выплату - 01.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Голодец разъяснила, кто из пенсионеров получит единовременную выплату

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноя - ПРАЙМ. Вице-премьер кабинета министров по социальным вопросам Ольга Голодец заявила, что право на единовременную выплату 5 тысяч рублей имеют получающие страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению категории пенсионеров.

"Право на выплату пяти тысяч рублей имеют пенсионеры, которые получают страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению", - ответила вице-премьер на вопрос о том, получат ли единовременную выплату в 5 тысяч рублей военные пенсионеры. Голодец отметила, что в среднем пенсия в системе Минобороны в настоящее время составляет 22751 рубль.

Как уточнил ее пресс-секретарь, военные пенсионеры не входят в категорию граждан, которым полагается эта выплата. По его словам, это следует из закона о единовременной выплате. Однако, те военные пенсионеры, которые получают страховую пенсию, выплату в 5 тысяч получат. "Некоторые военные пенсионеры, которые получают еще и страховую пенсию, единовременную выплату тоже получат", - сообщил представитель Голодец.

Напомним, что правительство ранее отменило вторую индексацию пенсий, так как это нет ресурсов. Поэтому было принято решение заменить осеннюю индексацию единовременной выплатой в размере пяти тысяч рублей. В 2017 году власти обещают провести повышение размера соцвыплат по обычным правилам: по уровню фактической инфляции предыдущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала