Рейтинг@Mail.ru
Morgan Stanley оценил в 35% вероятность снятия санкций США с России - 11.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Morgan Stanley оценил в 35% вероятность снятия санкций США с России

© AFP / Kirill Kudryavtsev#Российский военный в почетном карауле у флага США
#Российский военный в почетном карауле у флага США
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 ноя – ПРАЙМ. Вероятность ослабления санкций США с России в 2017-2018 гг. после победы Дональда Трампа на президентских выборах выросла до 35%, считают эксперты банка Morgan Stanley. 

"Президентство Дональда Трампа, по всей вероятности, в перспективе ведет к ослаблению санкций в отношении российских компаний и должностных лиц", - отмечают аналитики банка. 

Администрация действующего президента США Барака Обамы является одним из основных сторонников продолжения политики санкций против России. Обама неоднократно заявлял об увязке санкций с реализацией минских соглашений. 

Избранный новым президентом Дональд Трамп в свою очередь известен своими более оптимистичными взглядами на отношения с Москвой. Политик в частности допускал возможность признания присоединения Крыма, поскольку большинство жителей полуострова действительно проголосовали за вхождение в состав России. 

Накануне агентство Reuters сообщило о намерении Евросоюза продлить санкции против России в декабре 2016 г., до того, как Трамп официально вступит в должность президента. В ЕС опасаются, что после смены власти в США поддерживать режим санкций против Москвы будет сложнее. 

Инаугурация Трампа назначена на 20 января. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала