Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" не видит рисков для сделки по покупке "Башнефти" - 15.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

"Роснефть" не видит рисков для сделки по покупке "Башнефти"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноя - ПРАЙМ. Компания "Роснефть"

не видит рисков для сделки по покупке госпаукета акций "Башнефти"
в связи с задержанием главы Министерства экономического развития РФ Алексея Улюкаева, сообщил РИА Новости официальный представитель госкомпании Михаил Леонтьев.

"Это абсурд. Ну о чем вы? Это блестящая сделка, суперкорректная. Абсолютно не может сказаться. И вообще слушайте Следственный комитет. Он, по-моему, ясно совершенно, недвусмысленно, сформулировал, что никаких претензий к "Роснефти" нет и быть не может. Никак не может сказаться", - ответил на вопрос о том, есть ли у компании риски в связи с тем, что дело по ч. 6 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в особом крупном размере" в отношении Улюкаева может сказаться на сделке по покупке госпакета акций "Башнефти".

Напомним, что в ночь на вторник, 15 ноября, Следственный комитет (СКР) сообщил, что в отношении главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева возбуждено уголовное дело по ч. 6 статьи 290 УК РФ "Получение взятки в особом крупном размере" (максимальное наказание - до 15 лет лишения свободы). По данным следствия, обстоятельства преступления связаны с получением главой МЭР взятки в размере $2 млн за выданную его ведомством положительную оценку, позволившую "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти". Улюкаев задержан.

"Роснефть" купила 50,0755% акций "Башнефти" за 329,7 млрд рублей. Сделка была закрыта в октябре текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала