Рейтинг@Mail.ru
МИД: Москва ответит на расширение санкционного списка США - 15.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

МИД: Москва ответит на расширение санкционного списка США

© fotolia.com / ValeriyМинистерство иностранных дел РФ
Министерство иностранных дел РФ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 ноября – ПРАЙМ. Москва намерена ответить на решение США о введении санкций против шестерых депутатов Госдумы от Крыма, замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, этот шаг - это проявление "обанкротившейся политики" администрации президента Барака Обамы. 

"Наш ответ, разумеется, последует. Мы не будем сейчас анонсировать то, в какой форме и в каком виде он будет сделан", - цитирует Рябкова агентство РИА Новости. 

Дипломат подчеркнул, что несмотря на этот шаг, МИД продолжит ориентироваться на более позитивную повестку в отношениях с США на фоне прихода к власти кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Рябков выразил надежду, что новое правительство США более ответственно подойдет к вопросу выстраивания отношений между странами. 

Накануне США объявили о включении в список лиц, находящихся под санкциями, шести депутатов Госдумы нового созыва - Руслана Бальбека, Константина Бахарева, Андрея Козенко, Светланы Савченко, Павла Шперова и Дмитрия Белика. Все они были избраны депутатами от Республики Крым. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала