Рейтинг@Mail.ru
Асад назвал условие поддержки политики Трампа по Сирии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Асад назвал условие поддержки политики Трампа по Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 ноя – ПРАЙМ. Президент Сирии Башар Асад заявил о готовности сотрудничать с новоизбранным лидером США Дональндом Трампом, если он действительно будет бороться с терроризмом. 

"Мы не можем сказать что-либо относительно того, что он (Трамп) собирается делать, однако… если он действительно намерен бороться с терроризмом, то, разумеется, мы станем естественными союзниками в этом вопросе – как с Россией, Ираном", -цитирует РИА Новости заявление президента Сирии, сделанное в интервью португальскому телеканалу RTP.

Сирийский лидер отметил, что не имеет больших ожиданий от избрания Трампа, поскольку он будет окружен целой группой лоббистов, которые будут стремиться влиять на его политику. "Необходимо подождать, пока он не приступит к своей новой миссии или, скажем так, роли в этой администрации в качестве президента", - резюмировал президент Сирии. 

Асад также косвенно раскритиковал политику действующего президента США Барака Обамы, который сделал ставку на сотрудничество в Сирии с так называемой умеренной оппозицией. Президент Сирии призвал Трампа в борьбе с ИГ (группировка запрещена в России) работать с правительственными силами, поскольку сотрудничество с другими группировками не является законным. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала