Рейтинг@Mail.ru
Сенат США обсудит законопроект о "всеобъемлющем" ответе России - 17.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Сенат США обсудит законопроект о "всеобъемлющем" ответе России

© fotolia.com / Anibal TrejoКапитолий США
Капитолий США
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 ноя – ПРАЙМ. Группа сенаторов от Демократической и Республиканских партий разрабатывает законопроект о "всеобъемлющем" ответе России на ее действия в Сирии и Украине и якобы хакерские атаки, оказавшие влияние на ход выборов в США. 

"Россия представляет собой очень серьезную проблему для Америки. Они не наши партнеры. <…> Атакуете вы с помощью МиГа или с помощью мышки, это все равно нападение. На него нужно ответить", — заявил агентству Reuters член Демократической партии, сенатор Мэриленд Бен Кардин. 

Кардин отказался уточнить меры, которые предполагает законопроект, но пообещал представить окончательную версию документа в самое ближайшее время. Парламентарий выразил надежду, что действующий состав Сената успеет рассмотреть и принять законопроект. 

Отметим, Кардин являлся одним из авторов закона имени Сергея Магнитского в США. 

Власти США неоднократно обвиняли Россию в организации серии хакерских атак на американскую IT-инфраструктуру с попыткой повлиять на ход выборов. Например, сенатор-республиканец Линдси Грэм заявил, что необходимо провести слушания и дать официальную оценку тому, вмешивался ли Кремль в ход выборов в США. 

Впрочем, никаких доказательств подобных действий со стороны Москвы представлено не было. Наличие попыток атак отрицали и представители Кремля.

Москва также неоднократно отрицала свое участие в конфликте на Востоке Украины. Что касается Сирии, то российские войска являются единственной силой, которая находится в стране с разрешения действующего президента Башара Асада. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала