Рейтинг@Mail.ru
Кудрин в ответ о готовности возглавить Минэкономразвития заявил, что занят другой работой - 19.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кудрин в ответ о готовности возглавить Минэкономразвития заявил, что занят другой работой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 19 ноя - ПРАЙМ. Экс-министр финансов РФ, глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, отвечая на вопрос, готов ли он занять пост министра экономического развития, заявил, что занят более важной работой в ЦСР.

Об этом он сообщил в интервью программе "Вести в субботу" на "России 1".

"Этот вопрос я не комментирую, потому что не я принимаю такие решения. Мне кажется, я сейчас более важной темой занят - подготовкой программы для нового президентского срока. Он поручил Центру стратегических разработок разрабатывать стратегию с 2018 по 2024 год. Мы активно работаем с ведущими государственными и негосударственными институтами, с министерствами… Мы смотрим, как сделать… чтобы страна существенно продвинулась", - ответил Кудрин на вопрос ведущего о том, не занять ли ему пост министра экономического развития.

"Я выполняю поручение президента. Если есть спрос на стратегию развития страны, при том, что, я считаю, сейчас делается недостаточно для этого, то, мне кажется, с такой программой прийти в правительство или к президенту в последствие - это более ценная задача", - добавил Кудрин.

В ночь на вторник Следственный комитет РФ сообщил, что министр экономического развития Алексей Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую "Роснефти"

приобрести госпакет акций "Башнефти"
, законность самой сделки при этом не оспаривается. Во вторник суд отправил Улюкаева под домашний арест до 15 января. Позднее президент РФ Владимир Путин освободил его от должности в связи с утратой доверия.

Обвинение Улюкаеву предъявлено по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации, с вымогательством взятки и в особо крупном размере). Максимальная санкция этой статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала