Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон о единовременной выплате пенсионерам в январе - 22.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин подписал закон о единовременной выплате пенсионерам в январе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 ноя - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин во вторник подписал закон о единовременной выплате в размере 5 тысяч рублей пенсионерам в январе будущего года. Соответствующий документ размещен на официальном сайте правовой и судебной информации РФ.

Как отмечается в документе, выплата будет произведена в январе 2017 года органази, осуществляющими соответственное пенсионное обеспечение.

Ранее в ноябре нижняя палата парламента страны утвердила выплаты в 5 тысяч рублей всем категориям пенсионеров, в том числе военным пенсионерам и приравненным к ним категориям. Позже Совет Федерации одобрил закон. Выплаты начнутся уже в январе будущего года. Эта выплата заменит отмененную во втором полугодии текущего года индексацию пенсий. Власти объяснили такой шаг снижением дефицита бюджета.

"Мы обсуждали перспективы будущего года, и на следующий год достигнуто соглашение о том, что индексация пенсий заложена в полном объеме. Все социальные обязательства в бюджете 2017 года и последующих заложены и будут выполняться неукоснительно", — сообщала ранее вице-премьер Ольга Голодец, курирующая в правительстве социальные вопросы.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала