Рейтинг@Mail.ru
СМИ рассказали о решении Путина упразднить Спецстрой - 23.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ рассказали о решении Путина упразднить Спецстрой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 ноя - ПРАЙМ. Президент Российской Федерации Владимир Путин решил ликвидировать агентство по специальному строительству (Спецстрой), пишет в среду "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к Кремлю.

Сейчас Спецстрой находится в подчинении министерства обороны РФ. Предполагается, что именно в Минобороны после ликвидации перейдут  как все функции по строительству объектов, так и все активы Спецстроя.

Как пишет газета, поводом для ликвидации структуры стало большое число претензий со стороны властей и заказчиков к финансовой дисциплине подконтрольных ФГУПов и срокам выполнения работ."Серьезные вопросы к Спецстрою, структурно закрепленному за Минобороны, появились в 2015 году: в июле из-за обрушения секции казармы 242-го учебного центра ВДВ в Омске погибли 24 военнослужащих, а в ноябре Владимиру Путину пришлось перенести на апрель 2016 года первый в истории пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космодрома Восточный", - называет издание поводы для ликвидации агентства.

Издание называет сроки данных изменений - середина следующего 2017 года.

"Это решение было принято Владимиром Путиным по итогам закрытого совещания с руководством военного ведомства, состоявшегося 18 ноября в сочинской резиденции Бочаров Ручей. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, а также представители Минобороны и Спецстроя от комментариев отказались", - пишет "Ъ" со слов источника в администрации президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала