Рейтинг@Mail.ru
Шувалов опроверг информацию о слиянии Минфина и Минэкономразвития - 01.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шувалов опроверг информацию о слиянии Минфина и Минэкономразвития

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя – ПРАЙМ. Объединения Минфина и Минэкономразвития не будет, заявил курирующий финансово-экономический блок в правительстве первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. По его словам, назначение Максима Орешкина во главе МЭР не является предпосылкой к такому шагу. 

Много задается вопросов - возможно ли в такой конфигурации слияние с министерством финансов - тем более, что Максим Станиславович выходец из Минфина - так вот, ответ "нет". Коллектив будет сохранен, вы будете выполнять свои функции, и правительство вас в этом будет поддерживать", - подчеркнул первый вице-премьер. 

По неофициальным данным правительство рассматривало вопрос объединения ведомств в единое финансовое министерство. Эта тема повторно встала на повестке дня после ареста бывшего главы ведомства Алексея Улюкаева, который сейчас обвиняется в вымогательстве взятки у компании "Роснефть". Накануне, 30 ноября, президент Владимир Путин назначил бывшего заместителя министра финансов Максима Орешкина на должность нового главы МЭР. 

По словам Шувалова, МЭР продолжит курировать разработку " социальной политикой, в том числе решением серьезных социальных вопросов, и налоговой системы". 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала