Рейтинг@Mail.ru
Меркель назвала условия для сохранения у Британии доступа на рынок ЕС - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Меркель назвала условия для сохранения у Британии доступа на рынок ЕС

© РИА НовостиКанцлер ФРГ Ангела Меркель
Канцлер ФРГ Ангела Меркель
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 6 дек - ПРАЙМ. Перед Великобританией поставлены условия для сохранения доступа на внутренний рынок Евросоюза: на первый план должны быть поставлены четыре главных тезиса, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

"Мы не допустим раздачу изюма из булок. Четыре основных права должны быть гарантированы – свобода личных передвижений, свобода внешней торговли, свобода обмена услугами, свобода финансовых потоков", - отметила канцлер в своем выступлении на съезде партии Христианско-демократический союз (ХДС) в городе Эссен.

"Только тогда будет открыт доступ на внутренний рынок (ЕС), это должно стать максимой на переговорах с Великобританией", - подчеркнула она и отметила, что возможное ослабление рынка из-за последствий Brexit противоречит "как немецким, так и европейским интересам".

Напомним, что 23 июня в Великобритании июня прошел референдум, на котором стоял вопрос о членстве королевства в ЕС. Победу на плебисците одержали сторонники Brexit. Великобритания может задействовать статью 50 Лиссабонского соглашения для начала процедуры выхода из ЕС к концу марта следующего года, заявляла премьер-министр страны Тереза Мэй.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала