Рейтинг@Mail.ru
Инфляция в ОЭСР ускорилась в октябре до 1,4% с 1,2% в сентябре - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Инфляция в ОЭСР ускорилась в октябре до 1,4% с 1,2% в сентябре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - ПРАЙМ. Годовая инфляция в странах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в октябре ускорилась до 1,4% с 1,2% в сентябре из-за цен на энергоносители, говорится в сообщении организации.

"Годовая инфляция в ОЭСР ускорилась до 1,4% в октябре по сравнению с 1,2% в сентябре. Ускорение было в основном связано с ценами на энергоносители, которые снижались более медленными темпами (снижение на 0,6% в октябре по сравнению с падением на 2,8% в сентябре)", - говорится в релизе.

Цены на продовольственные товары в октябре снизились на 0,3% по сравнению со снижением на 0,4% в сентябре. Без учета цен на продовольствие и энергоносители, годовая инфляция в ОЭСР была на уровне 1,7% в октябре против 1,8% в сентябре.

ОЭСР также сообщает, что инфляция в регионе G7 ускорилась в октябре до 1,1% с 1% в сентябре. В ЕС и еврозоне потребительские цены в годовом выражении выросли на 0,5% после роста на 0,4% месяцем ранее.

В России, по данным организации, годовая инфляция в октябре замедлилась до 6,1% с 6,4% месяцем ранее. В США аналогичный показатель составил 1,6% против роста на 1,5% в сентябре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала