Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд подтвердил законность ареста Улюкаева - 07.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Мосгорсуд подтвердил законность ареста Улюкаева

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкАлексей Улюкаев
Алексей Улюкаев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 дек - ПРАЙМ. Мосгорсуд указал, что бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев был задержан сотрудниками ФСБ законно, нормы уголовно-процессуального законодательства нарушены не были, сказано в апелляционном определении Мосгорсуда.

"Являются несостоятельными доводы адвокатов о том, что в ходе проведения следственных действий было нарушено право на защиту", - сказано в определении Мосгорсуда, который проверял законность домашнего ареста Улюкаева.

Улюкаев, о задержании которого стало известно из релиза СКР ночью 15 ноября, сообщил о необходимости консультации с адвокатом в ходе допроса "в период времени с 06 часов 20 минут до 06 часов 40 минут", после чего был дополнительно допрошен в 11 часов 20 минут уже с участием приглашенных им адвокатов, говорится в определении Мосгорсуда.

"Таким образом, нормы уголовно-процессуального закона, устанавливающие порядок задержания подозреваемого и его право на защиту, нарушены не были", - отмечается в постановлении Мосгорсуда.

Как заявляет следствие, Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выдачу Минэкономразвития заключения, позволившего "Роснефти"

приобрести госпакет "Башнефти"
. При этом само заключение министерства и сделку СКР называет законными. Улюкаев вину в получении взятки не признает. Суд отправил его под домашний арест до 15 января, а президент РФ Владимир Путин уволил с поста министра с формулировкой "в связи с утратой доверия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала