Рейтинг@Mail.ru
Задолженность по зарплате в РФ выросла на 1,6% - 16.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Задолженность по зарплате в РФ выросла на 1,6%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 дек - ПРАЙМ. Суммарная задолженность по зарплате в РФ на 1 декабря выросла на 60 миллионов рублей, или на 1,6% по сравнению с показателем на 1 ноября и составила 3,85 миллиарда рублей, сообщает Росстат.

В октябре, по данным ведомства, задолженность по зарплате в РФ выросла на 3,6% - до 3,79 миллиарда рублей.

Просроченная задолженность по заработной плате из-за отсутствия у организаций собственных средств на 1 декабря составила 3,758 миллиарда рублей (97,6% общей суммы просроченной задолженности). По сравнению с 1 ноября она увеличилась на 62 миллиона рублей или на 1,7%.

Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней составила 92 миллиона рублей и снизилась по сравнению с началом ноября на 2 миллиона рублей (на 1,5%).

В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 48% приходится на обрабатывающие производства, 28% – на строительство, 6% – на сельское хозяйство, охоту и предоставление услуг в этих областях, лесозаготовки, по 5% – на транспорт и на добычу полезных ископаемых.

Задолженность по заработной плате на 1 декабря имелась перед 71 тысячей человек (менее 1% работников по обследуемым видам экономической деятельности), из них 42% – работники обрабатывающих производств, 28% – строительства, 9% – сельского хозяйства, охоты и предоставления услуг в этих областях, лесозаготовок, 5% – производства и распределения электроэнергии, газа и воды, 4% - деятельности в области научных исследований и разработок, 3% – добычи полезных ископаемых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала