Рейтинг@Mail.ru
Путин заверил, что деньги "Роснефтегаза" находятся под контролем - 23.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин заверил, что деньги "Роснефтегаза" находятся под контролем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Деньги на счетах "Роснефтегаза" абсолютно прозрачны и находятся под контролем правительства, иногда используются на различные проекты, на которые из бюджета правительство не может найти средства, заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

"Есть такой резерв, как деньги "Роснефтегаза". Они абсолютно прозрачны, там нет ничего непрозрачного, они все находятся под контролем правительства, и некоторые вещи мы финансируем оттуда... Тогда, когда правительство забывает о том, что есть приоритеты, на которые нужно обращать внимание", - рассказал Путин.

"Например, в прошлом и в этом году дополнительно из "Роснефтегаза" будут финансироваться проекты в сфере науки и образования... Оттуда же будут направлены средства для решения проблем, связанных с малой авиацией, для того чтобы возобновить производство самолетов для региональных линий. Оттуда же мы направим деньги на проекты, связанные с большой авиацией и на производство двигателей с большой тягой...", - сказал президент.

"Вот на такие вещи, на которые в конечном итоге после всех споров и драк у правительства денег не оказывается, но которые нужно обеспечить финансированием, мы будем тратить средства из "Роснефтегаза", - подытожил Путин.

"Роснефтегаз" - российская компания, управляющая государственными активами в области нефтяной и газовой промышленности, владелец контрольного пакета акций "Роснефти", 10,97% акций "Газпрома", а также 26,36 % акций "Интер РАО". 100% акций "Роснефтегаза" принадлежат государству в лице Росимущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала