Рейтинг@Mail.ru
Усманов готов снова платить налоги в РФ после президентства в FIE - 28.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Усманов готов снова платить налоги в РФ после президентства в FIE

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 дек - ПРАЙМ. Миллиардер Алишер Усманов намерен вернуться в статус налогового резидента России после окончания пребывания на посту президента Международной федерации фехтования (FIE), заявил он в интервью телеканалу "Россия 24".

По словам Усманова, сейчас он "налоговый резидент России, находящийся в международной командировке". "Я сегодня нахожусь в том месте, где зарегистрировано бюро нашей федерации и офис нашей федерации. Это, кстати, и не Швейцария. Я там вынужден жить на тот период, пока я избран президентом федерации. Я должен быть там. Все остальное – это домыслы", - рассказал Усманов.

Он также заявил, что направляет на благотворительность во много раз больше средств, чем платит налогов. "Поэтому в этом смысле я спокоен. Совесть у меня чиста", - сообщил Усманов.

В октябре холдинг USM сообщал, что Усманов, один из богатейших россиян, перестал быть налоговым резидентом России. По закону, резидентами признаются лица, которые в течение календарного года находились в России не менее 183 дней. В 2015 году Усманов не провел в России требуемого количества дней.

Алишер Усманов является президентом Международной федерации фехтования с 2008 года. В ноябре текущего года его полномочия были продлены на очередной 4-летний срок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала