Рейтинг@Mail.ru
Силуанов не ждет серьезных колебаний курса рубля в 2017 г - 28.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Силуанов не ждет серьезных колебаний курса рубля в 2017 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 дек - ПРАЙМ. Минфин РФ не ожидает серьезных колебаний курса рубля в 2017 году, в том числе от повышения ставки ФРС США, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" министр финансов Антон Силуанов.

"Все будет зависеть от динамики изменения ставок ФРС США, но серьезных колебаний нашей валюты мы не ожидаем", - сказал Силуанов, отвечая на вопрос о том, повлияет ли взятый ФРС курс на повышение ставок на курс рубля.

"Мы сегодня в наших прогнозах не ожидаем каких-то резких изменений ставок ФРС США в следующем году. Да, действительно, есть прогнозы, что пару раз будет приниматься решение о повышении этой ставки, но я не вижу каких-то серьезных последствий для курса рубля", - добавил глава Минфина.

Минэкономразвития РФ в базовом варианте макропрогноза при цене на нефть в 40 долларов за баррель ожидает среднегодовой курс в 67,5 рубля за доллар, в варианте "базовый+" - при цене на нефть в 48 долларов за баррель - 63,3 рубля за доллар.

По итогам декабрьского заседания ФРС США сообщила, что в 2017 году ожидает три повышения базовой ставки вместо двух, до среднего уровня 1,375% (нынешний средний уровень составляет 0,625% при ставке 0,5-0,75%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала