Рейтинг@Mail.ru
Срок следствия по делу Улюкаева продлен до 15 мая - 10.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Срок следствия по делу Улюкаева продлен до 15 мая

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкБывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в здании Басманного суда города Москвы. 10 января 2017
Бывший министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев в здании Басманного суда города Москвы. 10 января 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 янв - ПРАЙМ. Следствие по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, которого обвиняют в получении взятки в 2 миллиона долларов, продлено до 15 мая, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Во вторник проходит заседание Басманного суда Москвы, в ходе которого рассматривается ходатайство следствия о продлении домашнего ареста бывшего министра.

Следователь по делу Роман Нестеров сообщил, что показания против Улюкаева дал ряд чиновников Минэкономразвития и Росимущества, не исключив, что экс-министр может оказать давление на них. По словам Нестерова, некоторые свидетели по делу могут стать подозреваемыми.

"Подписка о невыезде (за нее выступает защита) позволит Улюкаеву бесконтрольно общаться с фигурантами уголовного дела, а также с лицами, которые могут ими стать, я имею в виду свидетелей", - сказал Нестеров на заседании суда.

В ночь 15 ноября 2016 года Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов за выданную Минэкономразвития положительную оценку, которая позволила "Роснефти" приобрести госпакет акций "Башнефти", законность самой сделки при этом не оспаривается.

Суд отправил Улюкаева под домашний арест до 15 января.

"В настоящее время срок расследования дела продлен до 6 месяцев, то есть до 15 мая", - заявил Нестеров во вторник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала