Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Трамп до президентской гонки выступал за санкции в отношении РФ - 17.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Трамп до президентской гонки выступал за санкции в отношении РФ

© AFP / Don EmmertИзбранный президент США Дональд Трамп
Избранный президент США Дональд Трамп
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 янв - ПРАЙМ. Подборка фрагментов интервью избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, которые миллиардер давал которые политик давал до вступления в президентскую гонку, была опубликована телеканалом CNN. Тогда политик выступал за введение ограничительных экономических мер в отношении России и считал Кремль самой большой проблемой для США.

В интервью, датированном мартом 2014 года, Трамп рассказал телеканалу Fox News о том, что поддерживает мнение бывшего кандидата в президенты от партии республиканцев Митта Ромни, который в свою очередь называл Россию "геополитическим врагом номер один".

"Митт был прав, когда сказал, что Россия – наша самая большая проблема...Они смеялись. А оказалось, что он был абсолютно прав. Посмотрите, что Россия делает с Ираном, как они контролируют ситуацию в Сирии и практически везде. Нас выкинули отовсюду", — цитата по РИА Новости.

В том же месяце Трамп в интервью NBC заявил о необходимости введения США санкций против России. "Мы определенно должны ввести санкции. Мы должны показать силу. Путин успешно перехватил инициативу у Обамы, перехватил у нас и делал это долгое время", — пояснил Трамп.

Журналисты CNN отмечают, что прошлые высказывания избранного главы государства контрастируют с риторикой в адрес России, которую Трамп начал использовать после старта президентской кампании.

Напомним, что 16 января 2017 года Трамп в интервью британскому изданию The Times сообщил, что снятие Вашингтоном санкций в отношении Москвы можно будет сделать в обмен на соглашение о сокращении ядерного оружия. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя это высказывание, заявил, что Россия будет вести с с США переговоры о ядерном вооружении только после того, как Трамп вступит в должность президента, то есть, после инагурации 20 января. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала