Рейтинг@Mail.ru
Deutsche Bank оценил вероятность ослабления антироссийских санкций США в 65% - 18.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Deutsche Bank оценил вероятность ослабления антироссийских санкций США в 65%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 янв - ПРАЙМ. Вероятность ослабления санкций США в отношении России в марте-апреле 2017 года составляет 65%, считают неназванные аналитики Deutsche Bank, мнение которых приводит агентство Bloomberg.

Эксперты отмечают позитивную риторику Трампа в отношении России и возможное сотрудничество двух стран на Ближнем Востоке. А решение ослабить санкции со стороны США может повлиять и на санкции Евросоюза, полагают аналитики. При этом основными рисками с точки зрения отмены санкций являются обвинения России в хакерских атаках и сопротивление этому отдельных американских сенаторов, считают эксперты.

Трамп заявил о возможности отмены санкций с РФ в обмен на соглашение о ядерном оружии

Если санкции будут отменены, доля иностранных инвесторов в облигациях федерального займа РФ (ОФЗ) может вырасти до 35% с нынешних 30%, считают эксперты. Кроме того, Deutsche Bank ожидает повышения суверенного рейтинга России от международного рейтингового агентства S&P Global Ratings в 2017 году.

Также банк, исходя из такого своего анализа ситуации, ожидает удорожания рубля и рекомендует инвесторам покупать российскую валюту, пока отмена санкций не заложена в ее цену.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Крыму и на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Ранее в январе президент США Барак Обама продлил санкции на год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала