Рейтинг@Mail.ru
Песков надеется, что Путин будет участвовать в выборах 2018 года - 20.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков надеется, что Путин будет участвовать в выборах 2018 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 янв - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу BBC выразил надежду на то, что Владимир Путин примет участие в выборах главы государства, которые должны пройти в 2018 году.

"Еще во время нашего первого интервью в 2004 году я сказал вам, что как гражданин Российской Федерации я надеюсь, что он примет решение идти на новый срок", — цитата по РИА Новости.

В то же время Песков считает, что наличие в стране серьезной оппозиции, которая вела бы соперничество с действующей властью, была бы полезна для России.

"Я думаю, что РФ пошло бы на пользу, если бы у нас была серьезная оппозиция с серьезным подходом, опытные профессионалы и политики, которые могли бы посоперничать с действующей властью", - подчеркнул пресс-секретарь.

Напомним, что президентские выборы в России проходят каждые шесть лет, первый тур следующих выборов намечен на 11 марта 2018 года. В случае, если не одному из кандидатов на первый пост в стране не удастся набрать большинство в первом туре (50% плюс один голос), то через три недели состоится второй тур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала