Рейтинг@Mail.ru
Решение о запуске системы taх free в РФ будет принято в ближайшее время - 25.01.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Решение о запуске системы taх free в РФ будет принято в ближайшее время

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 янв - ПРАЙМ. Минпромторг направил в Минфин предложения о введении в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи системы tax free, решение об этом может быть принято уже в ближайшее время, сообщил статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

"Решение о введении системы tax free мы ожидаем в ближайшее время. На данный момент нами разработана и направлена на рассмотрение в Минфин России вся необходимая документация", - сказал Евтухов.

Согласно документу, в качестве пилотного проекта система планируется к запуску в Москве и области, Петербурге и Сочи. За это время будут отработаны ее методика и объем возврата. По итогам пилотного запуска будет принято решение о дальнейшем распространении системы. 

"Сегодня мы продолжаем получать запросы от потенциальных участников этой программы. Их перечень не будет закрытым: как только эксперимент стартует, мы будем оперативно направлять новые заявки в Минфин", - отметил замглавы ведомства. 

По его словам, проект предполагает создание общепринятых в мире условий. 

Tax free - система возврата суммы налога на добавленную стоимость (НДС). НДС возвращается на покупки, сделанные иностранными гражданами при выезде из страны, в которой они были приобретены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала