Рейтинг@Mail.ru
Правительство утвердило прогнозный план приватизации на 2017-2019 годы - 02.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Правительство утвердило прогнозный план приватизации на 2017-2019 годы

© fotolia.com / Wrangler#Финансы
#Финансы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 фев - ПРАЙМ. Кабинет министров РФ утвердил прогнозный план приватизации на 2017-2019 годы. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Козак.

"Приняли", - сказал он журналистам.

При этом источники в правительстве сообщили, что в ходе заседания в четверг был рассмотрен вопрос приватизации крупных активов, в том числе РЖД, ВТБ и "Почты России".

"РЖД, там определенные акции, они разные. Разговор шел о ВТБ. Потом по "Почте России", но для этого надо соответствующий закон", - сказал один из источников.

"Дополнительного заседания правительства не будет, просто работа, обсуждения никогда не заканчиваются, они продолжатся", - уточнил другой источник.

Он добавил, что по крупным активам всегда есть некая перспектива. "Естественно, остаются вопросы в отношении привилегированных акций РЖД, в отношении ряда других компаний. Надо продолжать работу над преобразованием "Почты России". Дискуссия всегда будет продолжаться, в том числе по крупным активам", - сказал собеседник.

Ранее первый вице-премьер Игорь Шувалов говорил, что проект постановления правительства РФ по приватизации будет готов в течение первого квартала текущего года. 

В конце 2016 года правительство согласовало продажу в текущем году 10,9% ВТБ, 25% минус одна акция "Совкомфлота" и НМТП. Проект трехлетнего бюджета предусматривает поступление средств от приватизации в 2017 году в сумме 138,2 миллиарда рублей, в 2018 году – 13,6 миллиарда рублей, в 2019 году – 13,9 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала