Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко предложил возбудить дело в отношении главы Россельхознадзора - 03.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лукашенко предложил возбудить дело в отношении главы Россельхознадзора

© РИА Новости . БелТА | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске. 3 февраля 2017
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске. 3 февраля 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 3 фев — ПРАЙМ. Президент Белоруссии Александр Лукашенко за оказание препятствий поставкам белорусского продовольствия в РФ предложил возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта.

"Что касается продуктов питания. Я только главное скажу. Знаете, разного рода "данкверты" - нам надо решить вопрос и возбудить уголовное дело по Данкверту за нанесение ущерба государству", — сказал глава Белоруссии.

Россельхознадзор в ответ на критику Лукашенко заявил, что ограничения поставок продукции осуществляются в рамках правил международной торговли.

"Мы совершенно спокойно относимся к заявлениям главы Белоруссии и не видим причин бояться, Россельхознадзор осуществляет свою деятельность в рамках правил международной торговли", - сказала пресс-секретарь ведомства Юлия Мелано.

По ее словам, "вся аргументация по ограничениям на поставки продукции из Белоруссии неоднократно предоставлялась белорусской стороне". "Подобные заявления - юридическое право главы Белоруссии", - добавила Мелано.

В 2016 году Россельхознадзор несколько раз вводил ограничения на поставку продукции животного происхождения с ряда предприятий Белоруссии, объясняя это нарушением техрегламентов ЕАЭС. Часть ограничений была снята, однако в конце года министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Заяц заявил, что в поставках продовольствия на рынок РФ ограничены 20 белорусских компаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала