Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко рассказал о ходе переговоров по кредиту МВФ на $3,5 млрд - 03.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лукашенко рассказал о ходе переговоров по кредиту МВФ на $3,5 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев - ПРАЙМ. Белоруссии осталось согласовать всего два вопроса в переговорах по кредиту МВФ - стоимость услуг ЖКХ и управление госпредприятиями, заявил в пятницу президент страны Александр Лукашенко. Белоруссия обсуждает возможность получения от МВФ программы в размере до 3,5 миллиарда долларов.

"Что касается МВФ, то я уже говорил об этом, у нас две проблемы осталось - управление госпредприятиями и ЖКХ... у нас расхождений никаких нет", - заявил Лукашенко в ходе пресс-конференции.

При этом первый вице-премьер Василий Матюшевский, которые ведет переговоры с МВФ, добавил, что "осталось два вопроса, в принципе эти вопросы высокой степени готовности проработки, осталось принять политическое решение".

Отвечая на вопрос о вариантах рефинансирования внешнего долга, которые рассматриваются в Минске, он заявил, что "не знаю, почему вы говорите сразу про рефинансирование (внешнего долга - ред.), если это нужно, мы будем об этом думать, но пока мы рассчитываем в этом году своими силами, сколько нужно, столько и заплатить".

"В прошлом году мы полностью рассчитались по долгам, думаю, это будет и в этом году, если надо рефинансировать, то будем рефинансировать", - заключил Матюшевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала