Рейтинг@Mail.ru
Песков: Посол РФ в США общался с Флинном, но санкции не обсуждались - 10.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Песков: Посол РФ в США общался с Флинном, но санкции не обсуждались

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил информацию о встрече российского посла в Вашингтоне Сергея Кисляка с советником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном, но информация об обсуждении вопроса санкций не верна, сообщает РИА Новости.

"Если я правильно понимаю, общение Флинна и Кисляка, какие-то разговоры имели место, но лучше это подтвердить в МИД. В остальном информация неверная", — ответил пресс-секретарь на просьбу подтвердить появившуюся информацию об обсуждении санкций к России. 

Напомним, что накануне газета Washington Post сообщила о том, что Флинн и Кисляк еще до инаугурации президента США Дональда Трампа обсуждали антироссийские санкции. Встреча прошла в декабре прошлого года, несмотря на опровержения по этому поводу со стороны представителей администрации Трампа. издание со ссылкой на "нынешних и бывших официальных лиц США" сообщило, что "переговоры Флинна с российским послом были названы некоторыми американскими представителями как неправильные". Отмечается, что "Кремль получил "незаконный сигнал о том, что Москва может ожидать ослабления санкций, которые предыдущая администрация президента Барака Обамы ввела против РФ за предполагаемые кибератаки" в ходе предвыборной президентской гонки в 2016 году".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала