Рейтинг@Mail.ru
Советник Трампа по нацбезопасности Флинн ушел в отставку после скандала - 14.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Советник Трампа по нацбезопасности Флинн ушел в отставку после скандала

© AFP / Mandel Ngan#Майкл Флинн
#Майкл Флинн
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 фев - ПРАЙМ. Советник американского президента Дональда Трампа по национальной безопасности Майкл Флинн подал прошение об отставке на фоне разразившегося вокруг него скандала из-за разговора с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком, сообщил телеканал CNN со ссылкой на близкие к администрации правительства источники. Позднее сообщение подтвердил Белый дом.

Как говорится в распространенном белым домом заявлении Флинна, бывший советник президента признал, что "непреднамеренно предоставил" неполную информацию о своих контактах с российским дипломатом Кисляком. "К сожалению, из-за высокого ритма событий я неумышленно предоставил избранному вице-президенту и другим неполную информацию о моем телефонном разговоре с послом России. Мои извинения были приняты президентом и вице-президентом", - отмечается в заявлении Флинна. Он также добавляет, что "вел телефонные переговоры с зарубежными коллегами, министрами и послами в качестве будущего советника по национальной безопасности для обеспечения гладкой передачи власти и начать выстраивание необходимых отношений между президентом, его советниками и иностранными лидерами".

Отмечается, что временно исполняющим обязанности советника Трампа по вопросам национальной безопасности назначен генерал в отставке Кит Келлогг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала