Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил разработать план перехода к казначейскому сопровождению бюджетных средств - 23.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин поручил разработать план перехода к казначейскому сопровождению бюджетных средств

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 фев - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину разработать и утвердить "дорожную карту" поэтапного перехода к казначейскому сопровождению бюджетных средств, говорится в списке поручений по итогам совещания с членами правительства 1 февраля.

"Разработать совместно с администрацией президента Российской Федерации, Счетной палатой Российской Федерации, Росфинмониторингом и утвердить план мероприятий ("дорожную карту"), обеспечивающих поэтапный переход к казначейскому сопровождению бюджетных средств", - говорится в поручении, опубликованном на сайте Кремля.

Президент поручил установить полный контроль за расчетами по госконтрактам, заключаемым в целях реализации государственного оборонного заказа, на всех уровнях кооперации. Также Путин поручил обратить внимание на поэтапное установление контроля за расчетами по иным государственным контрактам и создание перечня иных случаев казначейского сопровождения.

Помимо этого, Путин поручил предусмотреть осуществление с 2018 года полного контроля за расчетами по госконтрактам, заключаемым с единственным поставщиком, и по контрактам на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, заключаемым во исполнение таких государственных контрактов.

Срок исполнения поручения - 15 апреля 2017 года. Ответственными лицами назначены председатель правительства Дмитрий Медведев, глава администрации президента Антон Вайно, глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова и глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.

Путин также поручил правительству обеспечить реализацию сформированной "дорожной карты". Президент ожидает доклад до 15 октября 2017 года, далее - один раз в полгода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала