Рейтинг@Mail.ru
Почти треть немецких предпринимателей в РФ считают, что санкции могут отменить в 2017 году - 24.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Почти треть немецких предпринимателей в РФ считают, что санкции могут отменить в 2017 году

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 24 фев - ПРАЙМ. Почти треть немецких предпринимателей, работающих в России, считают, что западные санкции могут быть частично сняты в 2017 году, свидетельствуют данные опроса, проведенного Восточным комитетом немецкой экономики и Германо-российской внешнеторговой палатой.

Результаты опросы были представлены журналистам в пятницу. В нем приняли участие 190 предприятий, которые имеют общий оборот в России в размере 29 миллиардов евро и 122 тысячи работников.

"Только 29% опрошенных предпринимателей рассчитывают на облегчение санкций в текущем году. При этом 91% желают этого", - заявил глава правления Германо-российской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп, добавив, что немецкий бизнес выступает за "поэтапное снятие санкций в зависимости от реализации минских соглашений".

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Крыму и на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Ранее экс-президент США Барак Обама продлил санкции на год, а лидеры ЕС договорились о пролонгации экономических санкций до середины 2017 года. Москва не раз заявляла, что считает абсурдным увязывать санкции Запада с реализацией минских договоренностей, поскольку Россия не является стороной конфликта и субъектом соглашений по урегулированию на Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала