Рейтинг@Mail.ru
Министр: Согласованного меморандума о сотрудничестве Украины с МВФ на сегодня нет - 24.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Министр: Согласованного меморандума о сотрудничестве Украины с МВФ на сегодня нет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 24 фев - ПРАЙМ. Окончательного варианта меморандума о сотрудничестве Украины с Международным валютным фондом (МВФ) на сегодня нет, но ситуация меняется ежедневно. Об этом заявил вице-премьер Украины Павел Розенко, передает РИА Новости.

"На сегодняшний день нет окончательного варианта меморандума, согласованного с МВФ. Ситуация изменяется ежедневно и то, что печатается в СМИ, очень часто или не соответствует действительности, или очень быстро устаревает", — приводит слова министра украинское агентство УНИАН.

Накануне представитель МВФ Джерри Райс не смог дать новую информацию по работе миссии фонда на Украине, добавив лишь, что фонд по-прежнему надеется завершить обзор по финпомощи стране в ближайшие недели.

МВФ обещает завершить данную работу по Украине и предоставить ее совету директоров с января этого года. При этом формулировка фонда не меняется — "завершить обзор в ближайшие недели".

Ранее премьер Украины Владимир Гройсман сообщил в интервью агентству Рейтер, что Киев рассчитывает к концу месяца достичь договоренностей с МВФ о получении очередного кредитного транша.

Более того, украинское агентство УНИАН со ссылкой на источник в правительстве сообщало во вторник, что министр финансов Украины Александр Данилюк в ближайшие дни посетит Вашингтон с целью провести переговоры с Международным валютным фондом относительно выделения стране четвертого транша кредита в размере 1 миллиарда долларов. Райс заявил журналистам, что "он не может подтвердить эту информацию".

Четырехлетняя программа финансовой помощи МВФ предусматривает, в частности, выделение Украине фондом 17,5 миллиарда долларов. Киев уже получил три транша на общую сумму 7,7 миллиарда долларов. Последний транш был получен в сентябре 2016 года. В 2017 году Украина планирует получить от МВФ еще около 5,4 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала