Рейтинг@Mail.ru
Глава ТПП РФ рассказал, какие отрасли могут стать локомотивами экономики - 26.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Глава ТПП РФ рассказал, какие отрасли могут стать локомотивами экономики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 фев - ПРАЙМ. Отраслями-локомотивами для российской экономики могут стать строительная, транспортная, а также сфера образования и технологий, заявил в интервью РИА Новости президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

"Сегодня мы видим, что деловая активность постепенно восстанавливается… На мой взгляд, главная задача – поддержать позитивные тенденции и позитивный настрой бизнеса, а для этого, прежде всего, необходима предсказуемость условий его работы", - сказал он в преддверии Российского инвестиционного форума, который пройдет в Сочи 27-28 февраля.

"Что касается драйверов роста, то ими, в частности, могут стать отрасли-локомотивы, которые развиваются быстрее, а также имеют значительный мультипликативный эффект. К таким отраслям относятся строительный и транспортный комплексы, особое внимание также должно уделяться сферам образования, информационных технологий, НИОКР", - уверен Катырин.

По его словам, под необходимыми структурными реформами, прежде всего, стоит понимать модернизацию налоговой системы, совершенствование контрольно-надзорной деятельности, реализацию политики импортозамещения, повышение эффективности институтов развития.

"Если говорить о прогнозах, то мы рассчитываем, что уже в текущем году экономика России окажется в "зеленой зоне". О конкретных цифрах пока говорить преждевременно, но все предпосылки для роста определённо есть. И мы полагаем, что в среднесрочной перспективе российская экономика достигнет, по крайней мере, уровня среднемировых темпов роста, но вполне вероятно, что этот рост окажется и выше", - заключил Катырин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала