Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ в ближайшие два года не будут ограничивать наличные расчеты - 27.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Власти РФ в ближайшие два года не будут ограничивать наличные расчеты

© fotolia.com / rangizzzЖенщина финансист
Женщина финансист
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 27 фев - ПРАЙМ. Власти РФ в ближайшие два года не будут ограничивать наличные расчеты в стране, сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов в рамках инвестиционного форума Сочи.

"Пока эти вопросы отложили. В этом плане надо действовать аккуратно, не создав диспропорций в налично-денежном обращении. Пока никаких предложений в текущем году и в следующем реализовываться не будет", - сказал Силуанов, отвечая на вопрос о возможном ограничении наличных расчетов в РФ.

#Дмитрий Песков
Песков: Движение в сторону отказа от наличных и перехода к оплате картами будет

ЦБ и Минфин начали обсуждать возможность ограничения сумм по наличным расчетам еще в 2012 году. В Госдуму даже был внесен соответствующий законопроект, который так и не был принят на фоне начавшегося спада в экономике, обвала рубля и снижения покупательной способности россиян.

Силуанов 21 января текущего года предложил вернуться к идее ограничения расчетов наличными деньгами в России, что позволило бы собрать больше налогов и сделать экономику более прозрачной. По его словам, к ограничению надо идти постепенно, начиная с расчетов за крупные покупки.

Вместе с тем первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов позже заявил, что административное ограничение наличных платежей бессмысленно, и правительство РФ не обсуждает такие меры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала