Рейтинг@Mail.ru
ЦСР изучает вариант повышения НДФЛ до 15% для поддержки регионов РФ - 28.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

ЦСР изучает вариант повышения НДФЛ до 15% для поддержки регионов РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 фев - ПРАЙМ. Центр стратегических разработок (ЦСР) изучает вариант повышения НДФЛ до 15% для поддержки регионов РФ, заявил глава совета ЦСР Алексей Кудрин.

В РФ уже более 16 лет действует плоская шкала НДФЛ в 13%. Ранее в феврале появилась неофициальная информация об обсуждении идеи повысить ставку НДФЛ до 15% с одновременным его обнулением для беднейших россиян.

"НДФЛ выдвигается не экспертами правительства, а экспертами, с которыми ЦСР работает... Мы дали ряду групп такое задание - проработать сбалансированность бюджетной системы, выполнение ключевых задач для экономического роста, связанное с ростом расходов на образование, здравоохранение и инфраструктуру. В значительной части эти расходы относятся к субъектам РФ... НДФЛ является доходом субъектов РФ, поэтому возникла идея, чтобы повысить расходы на эти отрасли, поднять НДФЛ на 2%, до 15% и тем самым поддержать регионы", - сказал Кудрин в интервью телеканалу РБК на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Он отметил, что "у регионов сегодня очень сложная долговая ситуация", поэтому такая идея возникла. "Сейчас ЦСР изучает все эти предложения, мы еще тоже не выдвигали никаких своих окончательных предложений", - добавил Кудрин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала