Рейтинг@Mail.ru
В британском парламенте призывают МИД начать диалог с Россией - 02.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

В британском парламенте призывают МИД начать диалог с Россией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мар - ПРАЙМ. Международный комитет палаты общин британского парламента опубликовал доклад, в котором призывает Великобританию придерживаться конструктивного диалога при взаимодействии с Россией, пишет РИА Новости со ссылкой на документ.

Как отмечается в докладе, министерство иностранных дел (МИД) Великобритании должно прояснить, что "оно хочет от отношений с Россией".

Дипломатическое ведомство также должно прояснить свои цели и провести "содержательный и регулярный политический диалог с российским правительством в духе искренности и честности, сохраняя основные ценности Великобритании".

"Мы в мае 2016 года посетили Россию, где встретились с российскими министрами, должностными лицами и парламентариями. Хотя наши разговоры иногда были не очень приятными, мы рассудили, что какой-то разговор с Россией лучше, чем отсутствие разговора, хотя бы для того, чтобы сохранить основу для более позитивных отношений, для того чтобы очертить сферы, в которых у нас есть разногласия, и снизить градус противоречий", — отмечается в документе комитета.

Глава комитета Криспин Блант подчеркнул, что отношения России и Британии вызывают вопросы, но полный отказ от взаимодействия с Москвой не является долгосрочной перспективой для сотрудничества.

"Мы призываем Министерство иностранных дел разработать долгосрочную стратегию наведения мостов со следующим поколением российских политических и экономических лидеров", — отмечается в документе.

В свою очередь в парламенте страны указали на то, что камнем преткновения для диалога двух стран являются действия России на востоке Украины и в Сирии.

Помимо этого Комитет попросил МИД оценить последствия введения антироссийских экономических санкций после Brexit.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала