Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Мексика отменила разрешения на экспорт сахара в США - 07.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Мексика отменила разрешения на экспорт сахара в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 мар - ПРАЙМ. Власти Мексики отменили действие существующих разрешений на экспорт сахара в США, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на имеющийся в его распоряжении документ.

Как отмечается в этом документе, все существующие разрешения будут снова выдаваться в апреле. Объем экспортируемого в США сахара из этой страны варьируется от сезона к сезону. Согласно данным из того же документа, импортная сахарная квота на сезон 2016-2017 года составила 820 тысяч тонн.

Сколько разрешений на экспорт сахара было отменено или какие меры были, возможно, приняты в отношении Мексики со стороны США, неизвестно, указывает Рейтер. Министерство экономики Мексики не смогло сразу прокомментировать данное сообщение агентству.

Президент США Дональд Трамп ранее распорядился разработать проект строительства стены на границе с Мексикой, за которую, по его словам, должна заплатить сама Мексика. Власти латиноамериканской страны категорически заявляют, что не собираются платить.

Министр иностранных дел Мексики Луис Видегарай заявил, что в случае нарушения прав мексиканских мигрантов в США Мексика обратится в международные инстанции для их защиты.

Позднее Трамп признал, что, возможно, первоначально за стену все равно придется платить американским налогоплательщикам. Однако президент США размышляет над способами взыскания этих средств с Мексики - например, путем введения торговых пошлин или сокращения помощи мексиканскому правительству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала