Рейтинг@Mail.ru
Путин: РФ и Турция смогут выйти на новый уровень отношений - 10.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Путин: РФ и Турция смогут выйти на новый уровень отношений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мар - ПРАЙМ. Россия и Турция смогут не только наверстать упущенное, но и выйти на новый уровень отношений, Москва в этом заинтересована, заявил президент России Владимир Путин, открывая переговоры с лидером Турции Тайипом Эрдоганом в расширенном составе, сообщает РИА Новости.

"Встреча в этом формате проходит после небольшой паузы, вызванной известными трагическими событиями. Сейчас между нашими странами восстановлен интенсивный политический диалог, возобновлена координация в рамках совместной группы стратегического планирования, вновь заработали смешанные межправкомиссия и форум общественности", - сказал Путин.

"У России и Турции имеется солидный потенциал для поступательного развития добрососедских связей. Мы сможем не только наверстать упущенное, но и выйти на качественно новый уровень взаимодействия, по крайней мере российская сторона настроена на это и к этому готова", - подчеркнул президент РФ.

По его словам, он и Эрдоган в ходе переговоров в узком составе высказались за укрепление сотрудничества двух стран в духе продвинутого, многопланового партнёрства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала