Рейтинг@Mail.ru
Лавров о ситуации с банками РФ на Украине: Это нарушение закона и прав собственности - 14.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Лавров о ситуации с банками РФ на Украине: Это нарушение закона и прав собственности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мар - ПРАЙМ. Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию с российскими банками ан Украине. По словам главы МИД, это нарушение законодательства и прав собственности.

Он сообщил также, что руководство Сбербанка обратилось в компетентные органы в связи с действиями радикалов по блокировке отделений его украинской "дочки".

"Как я понимаю, руководство Сбербанка уже обратилось официально в соответствующие компетентные органы Украины на предмет прекращения попыток чинить препятствия для их нормальной деятельности", - сказал он.

По словам Лаврова, в Москве рассчитывают, что "процедуры, которые в соответствии с украинском законодательством в этом случае применимы, будут задействованы без какой-либо политизации".

"Надеюсь, что украинское государство сможет употребить власть для недопущения разгула подобного рода", - отметил он.

Лавров отметил, что Москва рассчитывает, что Киев не будет политизировать ситуацию с блокировкой отделений российских кредитных организаций на Украине.

В понедельник пресс-служба Сбербанка на Украине сообщила, что обратилась в правоохранительные органы в связи с тем, что радикалы заложили бетонными блоками вход в их центральный офис в Киеве. Таким образом они добиваются прекращения работы Сбербанка на Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала