Рейтинг@Mail.ru
США и Саудовская Аравия договорились о взаимных инвестициях до $200 млрд - 15.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

США и Саудовская Аравия договорились о взаимных инвестициях до $200 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мар - ПРАЙМ. Соединенные Штаты и Саудовская Аравия договорились о развитии взаимных инвестиций, объем которых в ближайшие четыре года может составить 200 миллиардов долларов, сообщает Белый дом.

Накануне этот вопрос обсуждался в Вашингтоне на переговорах президента США Дональда Трампа и заместителя наследного принца, министра обороны Саудовской Аравии Мухаммада ибн Салмана Аль Сауда.

"Президент Трамп поддержал разработку новых программ между США и Саудовской Аравией, осуществляемых совместными американо-саудовскими рабочими группами, и инициатив в области энергетики, промышленности, инфраструктуры и технологий на сумму более 200 миллиардов долларов в виде прямых и непрямых инвестиций в течение ближайших четырех лет", - говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

В ходе переговоров стороны отметили, что расширение экономического сотрудничества может создать один миллион рабочих мест в США в течение ближайших четырех лет, а также "миллионы косвенных американских рабочих мест", а также рабочие места в Саудовской Аравии".

Кроме того, стороны условились о проведении консультаций в сфере энергетики с целью обеспечения стабильности на мировом рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала