Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ одобрил проект о 50-процентной скидке на 30 дней при оплате таможенных штрафов - 18.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Кабмин РФ одобрил проект о 50-процентной скидке на 30 дней при оплате таможенных штрафов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Правительство России одобрило законопроект о возможности уплачивать штраф в сфере таможенного дела со скидкой 50% в течение тридцати дней, если будут исполнены обязательства, за неисполнение которых был назначен штраф, сообщается в субботу на сайте кабмина.

Такое решение было принято на заседании правительства 16 марта.

"Одобрить проект федерального закона" О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части уплаты штрафов за административные правонарушения в области таможенного дела)" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке", - говорится в сообщении.

Законопроектом предлагается предоставить лицам, привлечённым к административной ответственности за правонарушения в области таможенного дела, возможность уплачивать в течение 30 дней штраф в размере половины суммы при условии исполнения ими обязанности, за неисполнение которой было назначено административное наказание. По мнению правительства, законопроект позволит увеличить собираемость штрафов за правонарушения в таможенной сфере и исключить случаи необоснованного и формального обжалования постановлений о наложении штрафа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала