Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата вернула в бюджет около 11 млрд руб по итогам 2016 года - 20.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Счетная палата вернула в бюджет около 11 млрд руб по итогам 2016 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 мар - ПРАЙМ. Результатом работы Счетной палаты России в прошлом году стало возвращение в госбюджет около 11 миллиардов рублей. Об этом в интервью программе "Воскресный вечер" на телеканале "Россия 1" сообщила глава СП Татьяна Голикова.

Сейчас ведомство работает над годовым отчетам по результатам работы в 2016 году, который будет представлен верхней палате парламента и президенту России Владимиру Путину в апреле.

"В позапрошлом году, и, я думаю, 2016 год будет похожим, это около 11 миллиардов рублей", - рассказала Голикова.

Около 800 сотрудников СП, это инспекторский состав Счетной палаты, провели всю работу по возвращению в федеральный бюджет 10,7 миллиарда рублей, уточнила глава ведомства.

Голикова добавила, что общая численность сотрудников министерств в стране, вероятно, необходимо сократить. Так, по ее словам, 800 инспекторов ведомства в год выполняют около 320 проверок. Это необходимо для того, чтобы оценить исполнение федерального и региональных бюджетов. Всего эти проверки включают в себя более 2,5 тысячи объектов.

"Сейчас, когда я работаю в Счетной палате, мне кажется, что численность государственной службы переразмерена. Вполне можно было бы сократить многие министерства путем более эффективной работы", - рассказала глава ведомства.

Она отметила, что в ее ведомстве необходимости в наращивании численности сотрудников отсутствует, необходимо воспользоваться резервом "внутренней эффективности" ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала