Рейтинг@Mail.ru
Россия выплатит $125,2 млн в счет погашения последнего долга бывшего СССР - 21.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россия выплатит $125,2 млн в счет погашения последнего долга бывшего СССР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Россия подписала соглашение с Боснией и Герцеговиной о выплате последнего непогашенного долга по обязательствам бывшего СССР; согласно документу, РФ выплатит $125,1 млн. Об этом во вторник заявил замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак.

"Сегодня состоялось подписание межправительственного соглашения между Российской Федерацией и Боснией и Герцеговиной об урегулировании обязательств бывшего СССР по расчетам, связанным с товарооборотом между бывшим СССР и бывшей Югославией", - отметил замминистра.

Босния и Герцеговина оставалась единственным государством из числа кредиторов бывшего Советского Союза, перед кем долг оставался непогашенным. Обязательства перед остальными республиками бывшей СФРЮ (Хорватия, Сербия, Черногория, Словения и Македония), признанные Российской Федерацией в многостороннем меморандуме 17 сентября 2003 года, были погашены в период 2011-2016 годов полностью.

"Соглашением, которое мы сегодня подписали, предусмотрен пересчет клиринговой задолженности в доллары США по курсу, использованному в вышеуказанном меморандуме. В результате пересчета сумма обязательств Российской Федерации перед Боснией и Герцеговиной составляет 125,2 миллиона долларов и подлежит погашению единовременным денежным платежом в течение 45 календарных дней с даты вступления соглашения в силу", - добавил Сторчак.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала