Рейтинг@Mail.ru
Продажи жилья на вторичном рынке США в феврале снизились на 3,7%, хуже прогноза - 22.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Продажи жилья на вторичном рынке США в феврале снизились на 3,7%, хуже прогноза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мар - ПРАЙМ. Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в феврале снизилось на 3,7% по сравнению с показателем января - до 5,48 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors, NAR).

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали снижения числа сделок на 2% - до 5,57 миллиона с показателя января в 5,69 миллиона сделок.

В годовом выражении объем продаж вторичного жилья в феврале вырос на 5,4%.

По данным ассоциации, доля проблемной недвижимости на рынке вторичного жилья США в феврале составила 7% от общего объема продаж, как и в январе. При этом в феврале 2016 года показатель был на уровне 10%.

Продажи домов для одной семьи (single family home) в США составили в отчетном месяце 4,89 миллиона сделок (рост на 5,8% в годовом выражении и снижение на 3% - в месячном). Средняя стоимость таких домов по стране увеличилась в годовом выражении на 7,6% - до 229,9 тысячи долларов.

Объем продаж кондоминиумов и квартир в феврале в годовом выражении вырос на 1,7%, а в месячном - снизился на 9,2%, и составил 590 тысяч сделок. Средняя цена такой недвижимости увеличилась на 8,2% в годовом выражении - до 216,1 тысячи долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала