Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ в течение месяца решат, какие санкции освобождают от налогов - 14.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Власти РФ в течение месяца решат, какие санкции освобождают от налогов

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкАндрей Макаров, Председатель комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам
Андрей Макаров, Председатель комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар — ПРАЙМ. Список санкций против россиян, на которые распространится закон об освобождении от НДФЛ купонного дохода, получаемого налогоплательщиком по обращающимся рублевым облигациям российских организаций, эмитированных в 2017–2020 годах, будет подготовлен в течение месяца после вступления в силу поправок, заявил глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Ранее Госдума приняла закон об освобождении от НДФЛ купонного дохода, получаемого налогоплательщиком по обращающимся рублевым облигациям российских организаций, эмитированных в 2017–2020 годах.

Поправка к этому закону позволит не признавать налоговым резидентом РФ граждан, в отношении которых действовали введенные иностранным государством ограничительные меры, независимо от срока их фактического нахождения в России. Для этого они должны направить заявление в ФНС вместе с документом, подтверждающим, что в соответствующем налоговом периоде являлись налоговыми резидентами иностранного государства. Причем данные нормы будут распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

"Перечень санкций будет определен постановлением Правительства РФ. В течение месяца после вступления закона в силу. Я могу вам и так сказать, по-моему, предельно понятно, о каких санкциях (идет речь — ред.). Я думаю, что это украинские санкции", — сказал Макаров журналистам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала