Рейтинг@Mail.ru
Россия планирует нарастить экспорт военно-морской техники - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Россия планирует нарастить экспорт военно-морской техники

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар — ПРАЙМ. Россия планирует увеличить долю военно-морской техники в общем объеме экспорта вооружений, для этого создан соответствующий задел, сообщил помощник президента РФ по ВТС Владимир Кожин.

"По-прежнему на первом месте - где-то более 50% - у нас авиационная техника. На втором месте идет сухопутная техника - порядка 20%. Третье место - комплексы ПВО и радиоэлектронной защиты, и завершает это все Военно-морской флот. Хотим, чтобы эти критерии смещались, чтобы тот, кто на последнем месте, подтягивался", - сказал Кожин в интервью телеканалу "Россия 24".

Говоря об общем состоянии дел в ОПК, он отметил, что РФ практически завершила программу импортозамещения комплектующих, ранее поставлявшихся из Украины.

"Программа импортозамещения активно работает, и по многим позициям она уже закрыта. Невозможно сказать, что сегодня это на 100%, проблемы остаются, но они не критичны, мы знаем, как их решать", — сказал помощник президента.

Кроме того, по словам Кожина, России удалось нейтрализовать угрозы от санкций в отношении предприятий ОПК и сохранить военно-техническое сотрудничество на прежнем уровне.

"Не хочу сказать, что санкции никоим образом нас не коснулись и никто на это не обратил внимания. Конечно же, это не так. Но, тем не менее, нам удалось нейтрализовать эти угрозы", — сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала